Все самые актуальные акции на нашем Telegram канале

Центр косметологии

ул. Партизанская, д. 24

+7 (903) 184-44-49

м. Бунинская аллея

ул. Адмирала Лазарева, д. 55

+7 (909) 999-43-38

м. Бульвар Дмитрия Донского

ул. Маршала Савицкого, д. 8

+7 (969) 123-55-52

м. Строгино

б-р Строгинский, д. 9

+7 (965) 404-75-45

Мужские стрижки 2023: тренды и рекомендации стилистов

При выборе стрижки многие мужчины ориентируются на привычный стиль, не изменяя одной и той же причёске годами. Однако при желании внести перемены в образ, стоит, в первую очередь, обратиться к трендам. Длинные, средние и короткие мужские стрижки 2023 года уже были представлены на модных показах. В грядущем сезоне будут популярны ретро-настроения, стиль милитари, спортивный. Также большой акцент сделан на естественную красоту волос. Внимание заслуживают окрашивания, укладки. В этой статье рассмотрим популярные мужские стрижки 2023 года.

Мужские стрижки 2023

Короткие мужские стрижки 2023

Среди коротких мужских стрижек 2023 много универсальных вариантов, которые хорошо будут выглядеть на мужчинах любого возраста.

Мужские стрижки 2023

Цезарь

Стрижка цезарь — это сочетание единой короткой длины волос с прямой чёлкой. Окантовка при этом выполняется в стиле геометрических фигур, что отлично подчёркивает скулы с подбородком, а также позволяет скорректировать линию роста волос. Причёска проста в укладке, не требует сложного ухода. Достаточно добавить немного воска или пасты, чтобы выделить отдельные пряди и придать им матовости.

Buzz cut

Минимальная длина — от 0,2 до 2 см снова в тренде. Эта стрижка выполняется с помощью машинки, а её преимущество в практичности и полном отсутствии необходимости укладывать волосы.

Спортивные

Классические спортивные стрижки, такие как бокс, полубокс и теннис, не уступают своих позиций и по-прежнему останутся актуальными в 2023 году. Неудивительно, что они остаются модными уже не первое десятилетие — идут большинству лиц, просты в укладке, практичны в быту.

С фейдом

Плавный переход от короткой длины к более длинным прядям на макушке также будет в моде в грядущем сезоне. Есть совершенно разные варианты выполнения фейда — низкий, короткий, длинный, высокий, миддл. Однако все они смотрятся аккуратно и сдержанно, отлично дополняя множество стрижек.

Мужская стрижка с фейдом

Кроп

Это одна из самых популярных мужских стрижек, которая и в этом сезоне остаётся «на плаву». Виски и затылок стригутся коротко, сверху остаётся длина. Также кроп часто дополняется прямой чёлкой, полосками на висках и даже выбритыми рисунками. Это элегантная прическа с чёткими, ровными контурами, украшающая любое лицо.

Мужская стрижка Кроп

Милитари

К этому пункту можно отнести несколько стрижек — такие как площадка, ёжик и морпех. Их ценят за сочетание практичности, лаконичности и брутальности, поэтому из моды они выйдут нескоро.

Мужские стрижки на средние волосы: модные тенденции 2023

Волосы средней длины также не остались в стороне. Здесь больше наблюдается влияние ретро — возвращаются почти забытые дерзкие причёски из 80-х и нулевых.

Мужские стрижки 2023

Рассмотрим примеры:

Помпадур

Помпадур сочетает в себе стрижку и укладку. Бритые виски переходят в длинные пряди, которые создают объём в верхней части головы. Важно помнить, что без укладки такая причёска может выглядеть неряшливо. Но при укладке она отлично вытягивает овал лица, добавляет обаяния и шарма.

Мужская стрижка Помпадур

Боб

Боб — это очаровательный акцент на естественной красоте волос, который придаёт своему обладателю стильную небрежность, романтичность. В своё время её с удовольствием носили Джон Леннон и Пол Маккартни.

Вояж

Ещё одна стрижка, подчёркивающая красоту мужских волос. Отлично сочетается с омбре или мелированием, создавая образ романтичного героя в духе молодого Ди Каприо.

Гаврош

Стрижка, название которой взято из романа Гюго, создана для бунтарей. Не зря её в своё время любили многие рок-музыканты. Слегка небрежная, позволяющая выделиться из толпы.

Маллет

Ещё один вариант для выражения бунтарского духа — смелый маллет, вернувшийся в моду прямиком из 80-х. Сочетание короткой макушки с длинными волосами на затылке смотрится необычно, дерзко и выразительно.

Горшок

Стрижка «под горшок» давно уже не шутка, а долгоиграющий тренд. Её обычно выбирают творческие натуры, склонные к нестандартным решениям. Её также можно сочетать с яркими окрашиваниями, дополнять выразительными образами в одежде.

Шторки

Длинная челка с ровным пробором — популярный выбор среди подростков. И в этом есть особое очарование. Такая стрижка придает загадочность, томность взгляду, хоть и может быть не очень практична в жизни.

Мужская стрижка Шторки

Мужские стрижки на длинные волосы: актуальные фото 2023

Обладатели длинных волос также могут внести изменения в привычный образ, обратившись к трендам нового сезона. Важно отметить, что сам факт длинных волос у мужчин в последние годы стал трендом. Если раньше больше внимания уделялось коротким стрижкам и средней длине, то сейчас на подиумах всё чаще ходят парни с роскошными локонами.

Мужские стрижки 2023

Каре

Мужское каре в совершенно разных вариациях не выходило из моды и также остается актуальным в 2023 году. Можно экспериментировать с вариантами укладки, используя гель и моделирующие пасты.

Топ-нот

Стрижка топ-нот — это отличный баланс между длинными и короткими волосами. Виски и затылок остаются выбритыми, а остальные волосы можно собрать в пучок или хвостик. Отлично смотрится с бородой, зрительно вытягивает лицо.

Мужская стрижка Топ-нот

Каскад

Длинные мужские волосы также можно сделать более объёмными и структурированными при помощи каскада. Плавный переход длины с объёмом у корней придаёт обладателю роскошных локонов ещё больше обаяния.

Гранж до плеч

Лёгкая небрежность гранжа подходит не только для средней длины — волосы могут достигать плеч. Часто длинный гранж дополняют чёлкой, а укладывают при помощи геля, создавая эффект мокрых волос.

Мужская стрижка Гранж

Фото актуальных мужских стрижек 2023 года

Предлагаем ознакомиться с фотографиями актуальных мужских стрижек этого сезона:

Мужские стрижки 2023
Мужские стрижки 2023
Мужские стрижки 2023
Мужские стрижки 2023
Мужские стрижки 2023
Мужские стрижки 2023

Мужская мода 2023 года: краткие итоги

Как мы видим, в 2023 году снова наблюдаются ностальгические настроения. Причёски из 80-х, 90-х и нулевых опять входят в моду. Однако многие популярные стрижки 2010-х также удерживают свои позиции уже не первый год (помпадур, боб, топ-нот). Есть большой простор для любого настроения — от романтичной небрежности до бунтарства. Любители классики и практичности также не остаются за бортом трендов — спортивный и милитари-стиль никуда не ушли.

Источник фото: stock.adobe.com

Наши салоны
Салон красоты EPATAGE – когда результат превосходит ожидания!
Центр косметологии
ул. Партизанская, д. 24
Пн-Вс 10:00-22:00
м. Бульвар Дмитрия Донского
ул. Маршала Савицкого, д. 8
Пн-Вс 10:00-22:00
м. Бунинская аллея
ул. Адмирала Лазарева, д. 55
Пн-Вс 10:00-22:00
м. Строгино
б-р Строгинский, д. 9
Пн-Вс 10:00-22:00
Запись в студию
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.