Все самые актуальные акции на нашем Telegram канале

Центр косметологии

ул. Партизанская, д. 24

+7 (903) 184-44-49

м. Бунинская аллея

ул. Адмирала Лазарева, д. 55

+7 (909) 999-43-38

м. Бульвар Дмитрия Донского

ул. Маршала Савицкого, д. 8

+7 (969) 123-55-52

м. Строгино

б-р Строгинский, д. 9

+7 (965) 404-75-45

Всё о карбоновом пилинге

Профессиональные пилинги для лица — это отличный способ добиться эффекта глубокого обновления кожи, избавиться от несовершенств, а также улучшить общее состояние эпидермиса. Существуют разные виды воздействия, одним из наиболее популярных является карбоновый пилинг. Что это, какой эффект даёт, в чём плюсы и минусы — подробно расскажем в этом материале.

Что такое карбоновый пилинг лица?

Лазерный карбоновый пилинг — это аппаратно-механическое воздействие, при котором на лицо наносят специальный гель с содержанием диоксида углерода (карбона), а затем обрабатывают его неодимовым лазерным лучом. Нано-частицы угля плотно соединяются с чешуйками дермы, поэтому при их удалении получается мягкий, но глубокий очищающий эффект, стимулируется выработка естественного коллагена. Метод помогает очистить поры, убрать омертвевшие клетки, улучшить цвет и текстуру кожного покрова.

Это один из самых щадящих видов эксфолиации — анестезия не нужна, болевые ощущения отсутствуют, а восстановление практически не требуется. Кроме того, нет никаких ограничений по времени года.

Карбоновый пилинг лица

Основные показания

Карбоновый пилинг отличается мягким воздействием, за счёт чего он подходит обладательницам чувствительной кожи, которые не могут позволить себе химическое или механическое очищение. Среди основных показаний к процедуре:

  • дряблая, увядающая кожа;
  • тусклый цвет лица;
  • расширенные поры, комедоны;
  • наличие пигментации;
  • постакне;
  • повышенная жирность;
  • неровная поверхность дермы.

Лазерное очищение можно также использовать для подготовки к другим косметологическим воздействиям. Например, различные уходовые маски будут действовать на очищенном лице максимально результативно. Также, чтобы добиться более выразительного эффекта омоложения, можно сочетать эксфолиацию с омолаживающими инъекциями.

Противопоказания

Несмотря на относительную безопасность, у карбонового пилинга есть противопоказания. Среди них:

  • наличие в организме злокачественных опухолей, период проведения лучевой или химиотерапии;
  • наличие любых воспалений или доброкачественных опухолей в зоне обработки;
  • сахарный диабет;
  • период беременности, лактации;
  • аллергическая реакция на компоненты геля;
  • склонность к образованию келоидных рубцов.

На консультации перед процедурой необходимо сообщить косметологу о наличии любых хронических заболеваний, а также о регулярно принимаемых лекарствах. Некоторые противопоказания являются временными: сеанс можно будет назначить после того, как ваш лечащий врач одобрит его.

Преимущества и недостатки

Рассмотрим основные причины, по которым популярен карбоновый пилинг. У этой процедуры множество плюсов, а именно:

  • Эффективность. Наногель в сочетании с лазером решает сразу несколько распространённых проблем с дермой: очищает, отшелушивает, регулирует работу сальных желез, стимулирует выработку коллагена.
  • Отсутствие болевых ощущений. По словам пациентов, обработка лазером ощущается как лёгкое пощипывание, словно вы нанесли пузырьковую маску или умываетесь газированной водой. Поэтому воздействие не требует анестезии и подходит даже для чувствительной кожи.
  • Высокая безопасность. Лазерное воздействие очень бережное, кожный покров не повреждается. Поэтому риск возникновения ожогов или ран отсутствует.
  • Скорость. Длительность сеанса — от 30 до 60 минут, для максимальной эффективности нужен небольшой курс (4-5 процедур).
  • Универсальность. Этот способ очищения подходит практически для любого типа дермы. Также у него нет сезонных ограничений.
  • Минимальная подготовка, быстрая реабилитация. Перед сеансом не требуется сложная подготовка, а после посещения косметолога достаточно соблюдать лишь стандартный перечень кратковременных ограничений.

 

 Преимущества карбонового пилинга для лица

Подготовка к процедуре

Никакой специальной подготовки перед посещением кабинета не требуется. Важно лишь исключить любые риски повреждения эпидермиса. На лице не должно быть воспалений, высыпаний или ожогов. Поэтому рекомендуется исключить посещение солярия, загар, не пользоваться агрессивными скрабами. За несколько дней до процедуры следует исключить из ухода спиртосодержащие средства.

Этапы проведения процедуры

Карбоновый пилинг проводится в несколько этапов. Рассмотрим их по порядку.

1 этап. Предварительная консультация.

Перед сеансом необходимо проконсультироваться с косметологом, сообщить ему о наличии хронических заболеваний, аллергии, а также о регулярно принимаемых препаратах. Специалист оценит состояние кожных покровов, проведёт тест на восприимчивость к карбоновому гелю.

2 этап. Очищение и подготовка.

Косметолог удаляет с лица макияж, загрязнения и излишки себума, а затем обрабатывает кожу антисептиком.

3 этап. Нанесение нано-геля.

По очищенному и подготовленному лицу специалист распределяет препарат. Он представляет собой полупрозрачный чёрный гель. В течение нескольких секунд он подсыхает и проникает в поры, абсорбируя загрязнения.

Подготовка и проведение пилинга

4 этап. Обработка лазером.

Врач начинает обрабатывать кожу лазерным лучом. Наконечник аппарата не касается эпидермиса, а находится от него на расстоянии в 3-5 см, поэтому риск повреждений или образования инфекции полностью исключён. Пациент ощущает приятное тепло, возможно лёгкое пощипывание. Под действием лазера гель испаряется, при этом удаляются омертвевшие клетки и загрязнения из пор.

5 этап. Завершение.

После завершения обработки косметолог вручную удаляет остатки геля, ещё раз протирает лицо клиента антисептиком, а затем наносит успокаивающую маску.

Эффект от пилинга

Результаты будут заметны уже после первого сеанса. Однако для достижения наиболее выразительного эффекта рекомендуется пройти курс из 3-7 процедур.

За счёт глубокого очищения пор и удаления омертвевших клеток лицо становится более гладким, мягким, сияющим. Его цвет выравнивается. Уходят отёки, поскольку лазер стимулирует кровообращение в тканях. Это может выражаться как лёгкое покраснение, которое быстро сходит.

После нескольких процедур постепенно исчезают мелкие морщинки, светлеют пигментные пятна. Кожа становится менее жирной.

Долгосрочный эффект выражается в активации синтеза эластина и коллагена, за счёт чего кожные покровы придут в тонус, станут более упругими, что обеспечивает эффект лёгкого омоложения.

Эффект от пилинга

Реабилитация

Карбоновый пилинг не травматичен, после него не требуется долгая реабилитация. Возможны лишь небольшое покраснение или шелушения, которые быстро пройдут в течение суток. Важно лишь соблюдать ряд небольших ограничений, чтобы сохранить эффект.

Как ухаживать за кожей после сеанса?

В первые дни после сеанса рекомендуется отказаться от декоративной косметики и любых ощутимых воздействий на кожу (скрабов, эксфолиантов, спиртосодержащих средств и пр.). Лицо нужно очищать очень бережно, аккуратно.

Для увлажнения кожных покровов лучше использовать лёгкие увлажняющие крема. Разрешены также увлажняющие или успокаивающие маски: их порекомендует косметолог.

Две недели после сеанса не рекомендуется посещать баню, сауну, бассейн и солярий, а также избегать активного солнца. Кожу необходимо защищать от ультрафиолета кремами с SPF, даже если солнце прячется за облаками. Также рекомендуется избегать активного ветра.

Какой пилинг выбрать — карбоновый или химический?

На этот вопрос вам сможет ответить только косметолог. Оба вида эксфолиации эффективны: они дарят коже обновление, омоложение и сияние, способствуют естественной регенерации, выработке полезных компонентов. Однако выбор зависит от особенностей вашей дермы: её состояния, чувствительности, восприимчивости к тем или иным веществам. Поэтому решение лучше принимать вместе со специалистом во время очной консультации.

Ответы на популярные вопросы

Сколько нужно выжидать между процедурами, если делать курс?

Интервал между сеансами составляет 1-2 недели, более точные сроки вам назовёт косметолог, исходя из особенностей вашей кожи.

Можно ли делать карбоновый пилинг, если на лице есть родинки?

Да, можно. Они не будут повреждены, поскольку врач их заклеивает или просто обходит эту область во время обработки лазером.

Разрешён ли массаж лица после этой процедуры?

Массаж не является противопоказанием или ограничением: его можно делать как до, так и после сеанса.

Услуга доступна в сети салонов «Эпатаж». Чтобы узнать подробности, задать вопросы и выбрать ближайший салон, оставьте заявку.

Запись в студию

Источник фото: stock.adobe.com

Наши салоны
Салон красоты EPATAGE – когда результат превосходит ожидания!
Центр косметологии
ул. Партизанская, д. 24
Пн-Вс 10:00-22:00
м. Бульвар Дмитрия Донского
ул. Маршала Савицкого, д. 8
Пн-Вс 10:00-22:00
м. Бунинская аллея
ул. Адмирала Лазарева, д. 55
Пн-Вс 10:00-22:00
м. Строгино
б-р Строгинский, д. 9
Пн-Вс 10:00-22:00
Запись в студию
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.